Zum Hauptinhalt springen

Wir sind für Sie da!

Wichtige Information im Rahmen der von der Bundesregierung angekündigten Corona-Schutzmaßnahmen ab dem 16. Dezember 2020.

  • Damit Sie mobil bleiben, hat unser Service weiterhin für Sie geöffnet.
  • Für Ihre Gesundheit werden wir selbstverständlich sämtliche Hygienevorschriften einhalten.
  • Im Verkauf sind wir telefonisch und online für Sie erreichbar. Fragen Sie nach unseren aktuellen Angeboten.

Willkommmen im Autohaus Rau in Brunsbüttel

Öffnungszeiten


Verkauf

Neuwagen / Gebrauchtwagen / Großkunden / Selbständige/ Kleinflotten / Behörden / Taxi-Unternehmen / Fahrschulen

Mo-Fr 08:00 - 18:00 Uhr
Sa 09:00 - 12:00 Uhr

Serviceannahme / Verkauf Teile & Zubehör / Beratung

Mo-Fr 07:30 - 12:00 Uhr
 12:45 - 17:00 Uhr
Sa 09:00 - 12:00 Uhr

Opel Rent / Mietwagen

Mo-Fr 08:00 - 17:00 Uhr
Sa 09:00 - 12:00 Uhr

Außerhalb der gesetzlichen Ladenöffnungszeiten keine Beratung, kein Verkauf.

Ansprechpartner

Bernd Börensen

Verkaufsleiter

Tel.: +49 4852 9639 

b.boerensen@opel-rau.de

Julian Pieper

Verkaufsberater

Tel.: +49 4852 963 96 14

j.pieper@opel-rau.de

 

 

 

Anja Zietlow

Disposition

Tel.: +49 4852 547718

a.zietlow@opel-rau.de

 

Leon Oelkers

Auszubildener Automobilkaufmann

Tel.: +49 4852 9639 699

l.oelkers@opel-rau.de

 

Thomas Köster

Serviceberater
Lagermeister

Tel.: +49 4852 547725
t.koester@opel-rau.de

Thorsten Mundt

Servicemeister

Tel.: +49 4852 547723
t.mundt@opel-rau.de

Rolf Trimpop

Servicetechniker

Tel.: +49 4852 547723
r.trimpop@opel-rau.de

Sonja Strunck

Assistentin der Geschäftsleitung
Buchhaltung

Tel.: +49 4852 54770

Christina Kleis

Serviceassistentin
KS-Autoglas
Mietwagen

Tel.: +49 4852 547710
c.kleis@opel-rau.de

Sandra Rohwedder

Serviceassistentin
Versicherungsschäden
Mietwagen

Tel.: +49 4852 54770

Dennis Habke

Kfz-Mechatroniker

Werner Springer

Kfz-Mechaniker

Ahmad Faleh

Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

Ihr direkter Ansprechpartner

Wie immer gilt: Wir richten uns nach Ihren individuellen Bedürfnissen und freuen uns, mit Ihnen die perfekte Lösung für Ihren Fahrzeugbestand zu finden. Melden Sie sich bei uns!