Zum Hauptinhalt springen

Wir sind für Sie da!

Wichtige Information im Rahmen der von der Bundesregierung angekündigten Corona-Schutzmaßnahmen ab dem 16. Dezember 2020.

  • Damit Sie mobil bleiben, hat unser Service weiterhin für Sie geöffnet.
  • Für Ihre Gesundheit werden wir selbstverständlich sämtliche Hygienevorschriften einhalten.
  • Im Verkauf sind wir telefonisch und online für Sie erreichbar. Fragen Sie nach unseren aktuellen Angeboten.

Willkommmen im Autohaus Rau in Meldorf

Öffnungszeiten


Verkauf

Neuwagen / Gebrauchtwagen / Großkunden / Selbständige/ Kleinflotten / Behörden / Taxi-Unternehmen / Fahrschulen

Mo-Fr 09:00 - 18:00 Uhr
Sa 09:00 - 12:00 Uhr

Serviceannahme / Verkauf Teile & Zubehör / Beratung

Mo-Fr 07:30 - 12:00 Uhr
 12:45 - 17:00 Uhr
Sa 09:00 - 12:00 Uhr

Opel Rent / Mietwagen

Mo-Fr 08:00 - 17:00 Uhr
Sa 09:00 - 12:00 Uhr

Außerhalb der gesetzlichen Ladenöffnungszeiten keine Beratung, kein Verkauf.

Ansprechpartner

Joerg Schulz

Verkaufsberater

Tel.: +49 4852 9639613

j.schulz@opel-rau.de

 

Reimer Helliesen

Servicemeister

Tel.: +49 4832 950019
reimer.helliesen@opel-rau.de

Mike Langner

Servicetechniker

Tel.: +49 4832 95000
m.langner@opel-rau.de

Edeltraut Helliesen

Serviceassistentin

Tel.: +49 4832 950010
e.helliesen@opel-rau.de

Gitta Lunkheit

Serviceassistentin

Tel.: +49 4832 950010
g.lunkheit@opel-rau.de

Reimer Helliesen

Kfz-Meister

r.helliesen@opel-rau.de

Jan Misdorf

Auszubildender
Kfz-Mechatroniker

Ihr direkter Ansprechpartner

Wie immer gilt: Wir richten uns nach Ihren individuellen Bedürfnissen und freuen uns, mit Ihnen die perfekte Lösung für Ihren Fahrzeugbestand zu finden. Melden Sie sich bei uns!